Китайский кроссовер GAC GS8 официально представлен на российском рынке только в первом поколении, однако дилеры наладили поставки второго поколения этой модели, пишет «Российская газета».
По ее данным, в России новый автомобиль можно заказать с двумя различными силовыми установками на выбор, по цене от 3,8 до 4,4 млн рублей. Кроссовер с 252-сильным бензиновым мотором предлагается с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией и передним, либо полным приводом. Также доступна гибридная версия с бензиновым двигателем мощностью 237 л.с. и 54-сильным электромотором, смонтированным на задней оси.
В отличие от машины первого поколения, новый GAC GS8 почти лишился «аналоговых» кнопок: параметры климата в салоне в нем настраиваются через экран медиасистемы, а в роли комбинации приборов выступает 12,3-дюймовый дисплей.
Ранее «Газета.Ru» выяснила, что автодилеры начали предлагать на российском рынке китайские лифтбэки Arcfox Alpha-S.