Анастасия Пятова: Девелопер построит для города образовательный комплекс на 1 000 мест в Хорошевском районе

Факты и новости России

В Хорошевском районе девелопер Sezar Group построит и передаст городу образовательный комплекс для включения в столичную систему образования.

Объект будет возводиться по адресу: 2-й Хорошевский проезд, вл. 7 (САО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста отметила, что договор о передаче будет заключен с АО «Красная Пресня» (входит в Sezar Group), которое планирует осуществить строительство нового жилого комплекса в Хорошевском районе. В документе будут отражены параметры и порядок передачи объекта в собственность города.

«Девелопер Sezar Group за счет собственных средств обеспечит строительство образовательного комплекса, в составе которого предусмотрены детский сад на 300 мест и школа на 700 мест, и в рамках договора передаст его городу», – рассказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в рамках договора застройщик обязуется ввести в эксплуатацию объект в 4 квартале 2028 года.

Заключение договора на создание социального объекта в рамках жилой застройки одобрено 22 февраля 2023 года на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Автор: Администратор