Анастасия Пятова: Корпус №1 в составе ЖК «Сигнальный 16» введен в эксплуатацию

Факты и новости России

ГК ПИК получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса № 1, состоящего из трех строений (1.1, 1.2 и 1.3), в составе жилого комплекса «Сигнальный 16».

Объект расположен в районе Отрадное по адресу: Сигнальный проезд, вл.16 (СВАО). 

Как сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, корпус рассчитан на 1 248 квартир. Его общая жилая площадь составит почти 61 590 кв. метров. Общая площадь коммерческих помещений составляет около 2 300 кв. метров. Придомовая территория будет благоустроена. Во дворе установлены спортивные площадки и детские игровые комплексы, проведено озеленение – высажены деревья и кустарники.

«Корпус №1 состоит из трёх домов высотой в 35 этажей. Общая площадь зданий составляет более 109 000 кв. метров. Дома объединены двухуровневым подземным паркингом на 529 машино-мест. Здесь же расположены 303 кладовые для хранения крупногабаритных вещей. На первых этажах откроются магазины, кафе и предприятия бытовых услуг. Специалисты Комитета выдали разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, и застройщик может приступать к выдаче ключей», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Введенные дома станут первыми построенными зданиями в рамках реализации проекта. Руководитель Москомстройинвеста отметила, что в настоящее время ведется строительство еще двух жилых корпусов. «Как неоднократно отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, все новые жилые комплексы должны быть обеспечены необходимой инфраструктурой, в первую очередь – социальной.  В составе ЖК «Сигнальный 16» помимо жилых домов застройщик планирует построить школу и детский сад, которые будут переданы городу. Девелопер должен будет благоустроить и прилегающую территорию – в частности, планируется создать пешеходный маршрут до Ботанического сада, с дорожкой, удобной и пешеходам, и мамам с колясками.», – сказала Анастасия Пятова.

Глава Мосгосстройнадзора добавил, что по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Комитет уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах города. «За время строительства жилых домов в Сигнальном проезде состоялось 7 выездных проверок. К надзорным мероприятиям привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в установленные сроки», – сообщил Игорь Войстратенко.

Автор: Администратор