Андрей Бочкарев: Бизнес-центр DM Tower сдан в эксплуатацию на территории Донского района

Факты и новости России

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра DM Tower в Донском районе (ЮАО).

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Объект расположен по адресу: Новоданиловская набережная, дом 12.

«Офисный кластер на территории Даниловской мануфактуры разрастается — по соседству сдан в эксплуатацию бизнес-центр класса А площадью около 41,3 тыс. кв. метров. В новом комплексе созданы удобные площади для бизнеса, в городе появятся дополнительные рабочие места, а жители близлежащих жилых кварталов смогут пользоваться созданной сопутствующей инфраструктурой, в том числе объектами общепита», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Фасад бизнес-центра поделен на остроконечные сегменты, которые симметрично поворачиваются от основной оси здания на 75 градусов относительно друг друга. Для оформления фасадов использовано панорамное остекление. 

«Девелопером проекта является KR Properties. По данным девелопера, все помещения в проекте уже реализованы. Бизнес-центр, по сути, завершает деловую застройку территории мануфактуры. Всего на территории Даниловской мануфактуры введено 14 бизнес-центров. Здесь также создано 16 инфраструктурных предприятий, сформировано свыше 6500 рабочих мест. О важности создания мест приложения труда неоднократно говорил Мэр Москвы Сергей Собянин», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

  «Всего в 18-этажном комплексе размещено 177 офисов, в помещениях оборудована централизованная система вентиляции, отопления и кондиционирования. Предусмотрен двухуровневый подземный паркинг, который сможет вместить 158 автомобилей. Вся необходимая разрешительная документация для начала эксплуатации оформлена специалистами Комитета», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. В офисном комплексе после открытия заработает дополнительная инфраструктура. 

В KR Properties рассказали, что бизнес-центр оснащен высококачественной инженерией – центральной системой охлаждения с «зимним холодом», центральной системой приточно-вытяжной вентиляции, центральным отоплением и сплинкерной системой пожаротушения, а также системой дымоудаления. Предусмотрены панорамные стеклопакеты с солнцезащитным покрытием и открывающимися створками, которые обеспечивают высокий уровень инсоляции.

Автор: Администратор