Андрей Бочкарёв: до конца года в Москве планируется достроить шесть станций метро

Факты и новости России

До конца этого года на разных радиальных линиях метро в столице планируется завершить строительство шести станций. Об этом сообщил в интервью «Интерфаксу» заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас на трех новых станциях «салатовой» линии ведутся архитектурно-отделочные работы и монтируются инженерные системы. Все строительные работы на этом участке мы планируем завершить до конца года», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, участок «желтой» линии со станциями «Пыхтино» и «Аэропорт Внуково» также должен быть достроен также в этом году.

«Общую готовность участка Солнцевской линии от «Рассказовки» до «Аэропорта «Внуково» можно оценить более чем в 70%, здесь продолжаются работы по сооружению станций и их архитектурной отделке», - сказал Андрей Бочкарёв.

Другим объектом, строительство которого, по словам главы Строительного комплекса, планируется завершить в этом году, станет станция «Потапово» Сокольнической линии.

Напомним, 1 марта этого года президент России Владимир Путин и Мэр Москвы Сергей Собянин открыли Большую кольцевую линию метро Москвы.

«Это самый большой и трудный проект за всю историю метростроения. Это новое сердце транспортной системы Москвы, которое объединяет и МЦД, и МЦК, и линии метро в единую транспортную систему. И позволяет присоединять новые линии метро, создавая будущие транспортные системы», — сказал Сергей Собянин на церемонии открытия.

Автор: Администратор