Андрей Бочкарёв: еще один пешеходный переход на МКАД модернизируют

Факты и новости России

Согласован проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода «Северное Бутово МКАД» на 33-м километре кольцевой магистрали. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Для безопасности пешеходов будет модернизирован 60-метровый подземный пешеходный переход, построенный в 1995 году. В частности, планируется обновить системы электроснабжения, отопления и вентиляции, а также установят системы безопасности», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что переход будет оборудован автоматизированной системой электрообогрева лестничных сходов и пандуса, предназначенной для борьбы с наледью.

«Для того, чтобы пешеходным переходом могли комфортно и безопасно пользоваться и маломобильные граждане, специалисты нанесут контрастные полосы на лестничных сходах, уложат гранитное покрытие с тактильной поверхностью перед лестничными сходами и пандусом, а также установят новые поручни», - добавил Андрей Бочкарёв.

В свою очередь председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева рассказала, что специалисты заменят существующую облицовку стен тоннеля и лестничных сходов на полированные гранитные плиты, обновят отделку парапетов и лобовин лестничных сходов, окрасят потолки акриловой краской и заменят покрытие пола.

«Кроме того, будет проведен капитальный ремонт и отделка технических помещений перехода», - добавила Анна Яковлева.

Автор: Администратор