Андрей Бочкарёв: Отель Radisson Blu построен на месте гостиницы «Спорт»

Факты и новости России

На месте советской гостиницы «Спорт» построен современный отель на 150 номеров.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв. Объект построен по адресу: Ленинский просп. вл. 90/2 (ЗАО).

«На месте советской гостиницы «Спорт» построено восьмиэтажное здание площадью около 32 000 кв. метров, которое займет отель под брендом Radisson Blu. Этот проект может стать примером эффективной реорганизации неэффективно используемых городских территорий», - отметил Андрей Бочкарёв

Заместитель мэра напомнил, что ранее на этом участке был введен в эксплуатацию крупный многофункциональный комплекс с офисами и подземным паркингом общей площадью более 100 000 кв. метров. «Два здания образуют офисно-гостиничный кластер, который станет драйвером развития территории в районе Проспекта Вернадского и будет способствовать созданию новых рабочих мест», - пояснил Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса рассказал, что здание гостиницы отличает фасад с многосветным вестибюлем и остекленными лифтами. 

«Фронтальные фасады формируют нависающую структуру на каждом из этажей. На нижнем уровне расположится торгово-общественная зона с фитнес-центром, спа-зоной, трансформируемыми конференц-залами и магазинами. На верхнем этаже разместится ресторан с панорамными видами», - добавил Андрей Бочкарёв.

Как рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова девелопером проекта на Ленинском проспекте является ООО «Шервуд Премьер», дочерняя структура ПАО «НОВАТЭК». «Планируется, что отель после ввода в эксплуатацию и открытия пополнит линейку столичных гостиниц Radisson. Сейчас на территории Москвы работают 6 отелей этого бренда, еще 2 – рядом с терминалами аэропорта «Шереметьево», – уточнила Анастасия Пятова.

Руководитель Комитета добавила, что формат, когда отель интегрирован с деловым центром, распространен в столице – по такому принципу работает, к примеру, Radisson Slavyanskaya Hotel & Business Centre.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко сообщил, что застройщик по результатам итоговой проверки отеля получил заключение о соответствии объекта проектной документации и готовит документы для его сдачи в эксплуатацию.

«Комитет уделяет особое внимание качеству строительства объектов инфраструктуры города. На каждом этапе возведения гостиницы проходили проверки качества работ и применяемых материалов, в которых в том числе участвовали специалисты Центра экспертиз», - подчеркнул Игорь Войстратенко.

Автор: Администратор