Андрей Бочкарёв: строительство ФОКа в Зябликово завершат в следующем году

Факты и новости России

Работы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в районе Зябликово будут завершены в начале следующего года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«К настоящему времени строители залили фундаментную плиту здания и приступили к устройству монолитных конструкций цокольного этажа. В течение февраля специалисты смогут приступить к возведению первого этажа будущего ФОКа. В целом завершение основных строительных работ на объекте запланировано на начало следующего года», - рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что общая площадь комплекса, возводимого на пересечении Шипиловской улицы и Орехового проезда, составит более 4 тыс. кв. метров.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов рассказал, что в спортивном комплексе появятся бассейны: для взрослых размером 25х16 метров и для обучения детей - 10х6 метров. «Также в рамках проекта запланировано устройство тренажерного зала, медицинского блока, служебно-бытовых и административных помещений для персонала», - добавил Рафик Загрутдинов.

Глава департамента подчеркнул, что фасад спорткомплекса облицуют металлическими панелями.

«Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, возможность заниматься физкультурой сегодня есть у каждого москвича. Во всех районах строим общедоступные спортивные комплексы, обновляем площадки в парках и во дворах», - добавил Рафик Загрутдинов.

Напомним, в районе Зябликово, на пересечении улиц Шипиловской и Орехового проезда, где строится новый ФОК, проходят соревнования по бейсболу «Золотая ловушка». Кроме того, тут жил основоположник российского бадминтона, ветеран Великой Отечественной войны Олег Михайлович Марков.

Автор: Администратор