Андрей Бочкарёв: утверждена Программа комплексного обустройства и развития центральной части города на 2023 год

Факты и новости России

В рамках госпрограммы города Москвы «Градостроительная политика» утверждена Программа комплексного обустройства и развития центральной части города на 2023 год. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В текущем году планируются к вводу в эксплуатацию 27 объектов общей площадью более 690 тысяч квадратных метров - это жилье, социальные объекты, гостиницы, объекты культуры и спорта, а также 5 объектов транспортной инфраструктуры и обустройство не менее 3300 машино-мест», - рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в планах на 2023 год проведение работ по сохранению 17 объектов культурного наследия, приведение в надлежащее состояние фасадов 31 жилого дома, капитальному ремонту 30 нежилых зданий, включая городские поликлиники и больницы, общеобразовательные и спортивные школы.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что в рамках мероприятий по озеленению территорий Центрального округа планируется высадить не менее 225 деревьев и обустроить четыре общественных пространства.

«С начала года уже введены в эксплуатацию 8 объектов площадью более 265 тысяч квадратных метров, завершена реконструкция объекта культурного наследия, а также выполнен капитальный ремонт нежилого здания», - отметил Сергей Лёвкин.

Контроль за реализацией вышеуказанной Программы осуществляется в рамках соответствующего Штаба, действующего в Комплексе градостроительной политики и строительства по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина.

Программа комплексного обустройства и развития центральной части города ежегодно формируется Департаментом градостроительной политики города Москвы, как основным куратором Государственной программы и утверждается Заместителем Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андреем Бочкарёвым.

Автор: Администратор