Андрей Бочкарёв: завершилось расселение 40 домов в ТиНАО в рамках программы реновации

Факты и новости России

В рамках программы реновации на территории Новой Москвы расселено 40 старых домов, жители еще 27 ветхих зданий – в процессе переезда. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На сегодня в Новой Москве программа реновации выполнена на 26%. Уже полностью расселены 40 ветхих домов, еще 27 находятся на завершающей стадии», - сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что первый этап программы завершен в 4 районах Новой Москвы.

В свою очередь руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин отметил, что в целях организации волнового переселения жителей по программе реновации в ТиНАО подобрано 16 «стартовых» площадок.

«Всего в Троицком и Новомосковском административных округах города Москвы в программу реновации включено 249 домов, в которых проживает свыше 22,1 тысяч жителей», - напомнил Сергей Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около одного миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.

Автор: Администратор