Анна Яковлева: многофункциональный спорткомплекс «Сходня» отремонтируют

Факты и новости России

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания физкультурно-оздоровительного комплекса ГБУ "МосСпортОбъект"» по адресу: улица Фабрициуса, дом 41, район Южное Тушино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Согласован проект капитального ремонта многофункционального спортивного комплекса «Сходня» в районе Южное Тушино. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.

В ведомстве рассказали, что работы будут выполнены как внутри, так и снаружи здания. Также в нем будут модернизированы инженерно-технические коммуникации.

«Комплекс мероприятий по модернизации коммуникаций включает замену электроосвещения, розеток и выключателей, системы холодного и горячего водоснабжения, сантехнического оборудования, а также обновление систем отопления и вентиляции», – рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

По словам главы ведомства, в помещениях основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений спорткомплекса будет выполнена полная внутренняя отделка и заменены перегородки. При этом существующий архитектурный облик здания останется без изменений.

В части наружных работ специалисты обновят фасад, заменят двери, окна и ворота. В том числе будут отремонтированы стены цоколя и обновлено покрытие кровли. Также на территории комплекса запланированы мероприятия по благоустройству.

«В рамках проекта предусмотрен ремонт проездов, устройство тротуаров, обновление отмостки здания, а также восстановление газонов. По периметру территории обновят ограждение с заменой ворот и калитки», – добавила Анна Яковлева.

Автор: Администратор