Анна Яковлева: с начала года Мосгосэкспертиза согласовала 33 проекта замены лифтов в многоквартирных домах столицы

Факты и новости России

Москомэкспертиза сообщает о статистике согласования проектов по замене лифтов в многоквартирных домах Москвы.

С января по 27 февраля 2023 года эксперты Мосгосэкспертизы одобрили 33 проекта, согласно которым в жилых домах столицы обновят лифтовое оборудование. Подробнее о согласованной документации рассказали в пресс-службе Москомэкспертизы.

Председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева уточнила, что в рамках проектов состав работ включает демонтаж существующего и установку нового лифтового оборудования, а также сопровождающие ремонтные мероприятия.

«Мосгосэкспертиза согласовала установку нового лифтового оборудования в жилых домах семи административных округов Москвы. Своевременное обновление лифтов необходимо для того, чтобы обеспечить комфортное и безопасное передвижение всех жителей столичных домов, включая маломобильное население. Кроме замены лифтовых шахт, предусмотрены дополнительные ремонтные мероприятия и модернизация инженерно-технических коммуникаций», – добавила глава ведомства.

Больше всего положительных заключений получили проекты в Юго-Восточном административном округе – десять. Восемь и пять многоквартирных домов оснастят новыми лифтами на севере и западе столицы. В ЦАО положительное заключение выдали четырем проектам. Обновление лифтового оборудования запланировано и в ЮАО, в котором утвердили три проекта. На северо-западе также будут заменены лифты в двух жилых домах,  а на северо-востоке Москвы специалисты установят новый лифт в одном доме.

Автор: Администратор