Анна Яковлева: в составе ЖК в Даниловском районе появится новый корпус с дошкольным образовательным учреждением

Факты и новости России

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилой комплекс с подземной автостоянкой и сопутствующими инфраструктурными объектами (лот 26)» по адресу: ул. Автозаводская, владение 23, Даниловский район, Южный административный округ города Москвы.

В Даниловском районе на юге столицы одобрен проект строительства жилого дома на 692 квартиры. О согласовании проекта рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«На Автозаводской улице за счет инвестора в составе жилого комплекса будет построен многоэтажный жилой дом, состоящий из трех двухсекционных корпусов и дошкольного образовательного учреждения. Их объединит стилобат и подземная одноэтажная часть. Для жителей запроектированы квартиры разной конфигурации: студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные» – уточнила глава Комитета.

В каждой секции на первом этаже появятся вестибюли с тепловой завесой, помещения уборочного инвентаря и колясочные. Помимо этого, предусмотрено пространство для размещения помещений общественного назначения и офисов.

По словам Анны Яковлевой, трехэтажное дошкольное образовательное учреждение будет пристроено к первой секции первого корпуса. Здание рассчитано на 145 мест для кратковременного пребывания. Для детей будут созданы групповой и музыкальный залы, раздевалка, туалет, буфет и медицинский блок. Стоит отметить, что детский сад будет приспособлен и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Завершающим этапом строительства станет благоустройство территории. Будут созданы проезды, оборудованы спортивные и детские игровые площадки. В рамках озеленения пространство дополнят газонами и зелеными насаждениями.

Автор: Администратор