Анна Яковлева: в Зеленограде утвержден проект детского сада с бассейном

Факты и новости России

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Здание дошкольной образовательной организации на 250 мест с бассейном, корпус 13» по адресу: г. Зеленоград, промзона ЦЭИ, район Крюково, Зеленоградский административный округ города Москвы.

В Зеленограде в районе Крюково утвердили инвестиционный проект детского сада, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

«Проектными решениями предусмотрено возведение трехэтажного дошкольного учреждения на 250 мест. Для детей сформируют групповые ячейки с раздевалкой, игровой, спальней, буфетом и туалетом. Также в здании запроектированы музыкальный и физкультурный залы, а также кабинет для развивающих занятий», – рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В детском саду появится бассейн, в составе которого – раздевалки, душевые, комнаты инструктора и дежурной медсестры.

По словам главы Комитета, посещать учреждение смогут и дети с ограниченными возможностями здоровья.

«Для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильным группам населения запланировано устройство удобных пешеходных путей, а также оборудование специальных мест для отдыха со скамьями и навесами», – добавила глава ведомства.

Заключительный блок работ будет направлен на благоустройство территории: появятся пешеходные дорожки и тротуары, площадки для игр и спорта. Также установят малые архитектурные формы и устроят место для хранения колясок, санок и велосипедов.

Автор: Администратор