Апарт-комплекс Monodom Family ввели вблизи метро «Римская»

Факты и новости России

Многофункциональный комплекс апартаментов Monodom Family сдан в эксплуатацию на юго-востоке Москвы, сообщили в Стройкомплексе столицы.

Два 16-этажных корпуса общей площадью 16,9 тыс. кв. метров возвели в районе Лефортово в Золоторожском проезде, д. 3.

«Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию. Строения объединены общим этажом – стилобатом, где смогут открыться магазины и предприятия бытового обслуживания», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, девелопер проекта – Sun Development.

«В корпусах создано 160 апартаментов. После стандартных юридических и организационных мероприятий застройщик может приступить к выдаче ключей дольщикам», – отметила Анастасия Пятова.

Для автовладельцев обустроили подземную одноуровневую автостоянку на 61 машину и индивидуальные кладовые для хранения крупных вещей. В корпусах расположены апартаменты с высокими потолками – до 4,5 метра – и широкими оконными проемами. Под коммерческую инфраструктуру выделено чуть более 850 кв. метров общей площади.

Прилегающая территория благоустроена – там высадили деревья, кустарники, засеяли газоны. Во дворе появились детские и спортивные площадки, зоны отдыха.

«Многофункциональный комплекс Monodom Family расположен неподалеку от станций метро «Римская» и «Площадь Ильича», в районе со сложившейся жилой застройкой и развитой инфраструктурой. К проверкам строящегося объекта на всех этапах привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по соответствию работ и материалов техническим регламентам», – подчеркнул Войстратенко.

Район Лефортово, в котором реализован новый девелоперский проект, активно развивается.

«На территории бывшей промзоны «Серп и Молот», недалеко от Monodom Family, возводятся многофункциональные объекты. В районе предусмотрена коммерческая и социальная инфраструктура, создание рабочих мест. На заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством мэра Москвы Сергея Собянина ранее принят ряд решений, направленных на развитие этой территории», – заключила Пятова.

Автор: Администратор