Более 52 тыс. человек посетило павильон «Макет Москвы» в апреле

Факты и новости России

​Павильон «Макет Москвы» на Сиреневой аллее ВДНХ посетили 52,4 тыс. человек в апреле, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

Популярность макета растет, все больше людей, в том числе в составе туристических, школьных групп и официальных делегаций, приезжают посмотреть на миниатюрную копию столицы, уменьшенную в 400 раз по сравнению с оригиналом.

«Узнаваемость объекта высокая. Сведения об уникальном арт-объекте включены в путеводители по Москве, макет стал излюбленной локацией экскурсоводов. Кроме того, «Макет Москвы» является частым участником городских акций, многие из которых стали любимы горожанами», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Он добавил, что частыми гостями павильона стали участники проекта «Московское долголетие» и центров реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья. Пик посещаемости приходится на праздничные дни и время каникул.

Площадь экспозиции составляет 429 кв. метров. Павильон «Макет Москвы» работает ежедневно с 10.00 до 20.00, кроме понедельника. Вход свободный.

Все услуги предоставляются бесплатно. Ознакомиться с подробной информацией об объекте, посмотреть расписание светотехнических шоу, а также записаться на экскурсии можно на сайте и в одноименном приложении.

Автор: Администратор