Более 6 800 рабочих мест создаст инвестор в рамках строительства ЖК Luzhniki Collection

Факты и новости России

Инвестиционная группа Абсолют создаст более 6 800 новых рабочих мест в рамках строительства многофункционального жилого комплекса Luzhniki Collection.

Объект возводится в районе Хамовники на месте бывшего авиамоторного завода «Союз» по адресу: Лужнецкая набережная, вл. 2/4 (ЦАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Руководитель Москомстройинвеста рассказала, что новые рабочие места появятся благодаря созданию в рамках комплекса различной инфраструктуры: двух офисных бизнес-центров, киноконцертного комплекса, студии детского развития, торговых галерей и ресторанов.

Больше всего рабочих мест - 6 400 будет создано в бизнес-центрах. Еще не менее 480 сотрудников будут работать в киноконцертном комплексе, магазинах, ресторанах и кафе, студии детского развития, салонах красоты и семейной клинике.

По словам застройщика, новая инфраструктура на Лужнецкой набережной полностью спроектирована с учетом потребностей жителей района и города. Основной запрос горожан был направлен именно на создание комфортных прогулочных зон с разнообразными форматами ресторанов и кафе, магазинов, спортивной и детской инфраструктуры.        

 «Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о важности создания в строящихся жилых комплексах развитой инфраструктуры. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами, но и с точки зрения создания новых рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах жилого комплекса», - подчеркнула Анастасия Пятова.

 Напомним, многофункциональный комплекс Luzhniki Collection будет включать в себя 12 жилых корпусов на 1 106 квартир и 2 офисных здания. Высота объектов варьируется от 4 до 18 этажей. Общая площадь комплекса составит более 324 000 кв. метров. В офисных зданиях, площадь которых составляет почти 40 000 кв. метров, разместятся офисные пространства, в том числе коворкинги. Вдоль торговой галереи откроются кафе и предприятия бытового обслуживания. Проектом также предусмотрена подземная двухуровневая стоянка, которая будет доступна как для жителей, так и для сотрудников офисов. Общая вместимость паркинга составит 1 932 машино-места.

Автор: Администратор