Деловой центр с точками общепита появится в районе Басманный

Факты и новости России

Офисное здание построят в центре столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Деловой центр расположится в районе Басманный по адресу: Переведеновский пер., вл. 13. Сейчас готовится проектная документация.

«Здание будет находиться в окружении сложившейся нежилой застройки вдоль железной дороги Рязанского направления», – уточнил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что форма нового здания, материалы и благоустройство территории связаны с железнодорожной эстетикой. Плавные формы углов и верхней части здания повторяют формы вагонов, отделка фасада панелями из титан-цинка светло-серого цвета поддерживает этот образ. Все фасады, кроме северного, запроектированы с витражным остеклением, а северный фасад раскрывается к железной дороге стеной из светопрозрачных конструкций.

«В семиэтажном строении общей площадью 11 тыс. кв. метров разместятся офисы. На части первого этажа предусмотрены помещения общественного питания. Двухуровневая подземная часть здания запланирована для размещения 75 машин», – отметил Лёвкин.

Проект будет реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании государственной программы «Градостроительная политика», принятой мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Автор: Администратор