Детско-взрослую поликлинику в Новой Москве введут в 2024 году

Факты и новости России

​Детско-взрослую поликлинику на 320 посещений в смену в поселении Филимонковское введут в эксплуатацию в первой половине следующего года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Строители возвели уже каркас здания. Продолжается монтаж навесного фасада и внутренних перегородок. Установлены окна, выполнены стяжки полов, ведутся штукатурные работы, прокладываются инженерные системы», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что создание плотной сети поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи в сложившихся и в планируемых к строительству районах позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов.

Поликлиники и больницы соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. Они укомплектованы новейшим оборудованием и мебелью с учетом передовых технологий, в них предусмотрены посты охраны,системы видеонаблюдения.

Руководитель Департамента напомнил, что в 2022 году в Новой Москве ввели две поликлиники на 970 посещений в смену: одну на 750 посещений в смену по Адресной инвестиционной программе (АИП) и вторую на 220 посещений в смену за счет инвестора.

Он добавил, что также открылся родильный дом на 130 коек в составе больницы в поселке Коммунарка.

Автор: Администратор