Дом на 176 квартир начнут заселять в Хорошёво-Мнёвниках по реновации

Факты и новости России

400 человек переедут в пятую новостройку по программе реновации в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание возвели по адресу: набережная Новикова-Прибоя, д. 6Б. Оно расположено в квартале с развитой социально-бытовой инфраструктурой, недалеко от набережной канала реки Москвы.

«В доме 176 квартир: 28 однокомнатных, 126 двухкомнатных и 22 трехкомнатные. Две двухкомнатные адаптированы для нужд маломобильных жильцов», – сказал Сергей Лёвкин.

Он добавил, что территория возле новостройки благоустроена: оборудованы детская и спортивная площадки, зоны для отдыха жителей и тротуары. Прилегающая территория также адаптирована для удобного передвижения маломобильных людей.

Руководитель Департамента отметил, что сейчас в Хорошёво-Мнёвниках завершено расселение девяти старых домов. Их жильцы получили квартиры в четырех новостройках, расположенных на улицах Генерала Глаголева, Демьяна Бедного, Мнёвники и на Карамышевской набережной.

Всего в районе по реновации предстоит расселить 156 домов, в которых проживает более 30 тысяч москвичей.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Автор: Администратор