Дом на 192 квартиры построят по реновации в районе Люблино

Факты и новости России

​Согласован проект строительства дома по программе реновации на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Здание возведут в районе Люблино на ул. Люблинская, земельный участок 111/2/1 (Люблинская ул., вл. 111, стр. 2). Здесь разместится 192 квартиры: 48 однокомнатных, 120 двухкомнатных и 24 трехкомнатные.

Анна Яковлева уточнила, что в квартирах будет выполнен полный комплекс отделочных работ. Помимо этого, в комнатах установят розетки и осветительные приборы, в кухнях – новые мойки и плиты, а в санузлах – сантехнические приборы.

На первом этаже в жилой части здания расположится входная группа с вестибюлем, тамбурами, колясочной и помещением уборочного инвентаря. В нежилой части запроектированы помещения общественного назначения, где могут открыться магазины и разные предприятия сфер услуг. Также выполнят благоустройство придомовой территории.

«Специалисты устроят проезды и тротуары, открытые плоскостные парковки и наружное освещение. Также на территории жилого дома установят малые архитектурные формы и выполнят комплексное озеленение», – пояснила глава ведомства.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Автор: Администратор