Дом на 488 квартир построят по реновации в районе Останкинский

Факты и новости России

​Выдано разрешение на строительство дома с подземной парковкой по реновации на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Здание из двух корпусов переменной общей площадью 54 тыс. кв. метров возведут в районе Останкинский на ул. Бочкова, вл. 11А/1.

«В новостройке будет 488 квартир: 129 однокомнатных, 266 двухкомнатных и 93 трехкомнатных. Отделку в них выполнят по стандартам, утвержденным постановлением правительства Москвы», – сказал Игорь Войстратенко.

Наружные стены облицуют пиленым фасадным кирпичом. На подземном этаже появится одноуровневый паркинг.

Комнаты консьержа, колясочные и технические помещения для обслуживания дома будут расположены на первом этаже. Новостройку оборудуют системами охраны входа, видеонаблюдением и пожарной сигнализацией.

Во дворе обустроят детскую и спортивную площадки, зону для спокойного отдыха. Специалисты выполнят озеленение – высадят деревья и кустарники, разобьют цветники и газоны.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы уделяет особое внимание домам, строящимся по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок жилого дома. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов», – отметил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Автор: Администратор