Дом по реновации на 350 квартир построят в районе Коптево

Факты и новости России

​Утвержден проект строительства жилого дома по программе реновации на севере столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Семисекционный дом с подземным паркингом возведут в районе Коптево по адресу: пер. 3-й Михалковский, земельный участок 17/19. Здесь запроектировано 350 квартир: 115 однокомнатных, 153 двухкомнатные и 82 трехкомнатные.

Важный этап при строительстве домов по реновации – отделка жилых помещений. В квартирах проводят отделку потолков и стен, укладывают напольное покрытие и плитку в санузлах и на кухнях, устанавливают двери. Все эти работы учитываются в постановлении правительства Москвы.

Дополнительно предусмотрена установка осветительных приборов, выключателей, розеток, кухонных мойки, плиты и сантехники.

В нежилой части здания разместится группа помещений общественного назначения, в которых смогут открыться магазины и разные предприятия сферы услуг.

Анна Яковлева отметила, что по проекту запланировано создание на придомовой территории многофункционального пространства для жителей.

«Будут устроены проезды и тротуары, смонтировано наружное освещение и установлены лестницы на перепадах рельефа. В дополнение к этому специалисты разместят малые архитектурные формы, разобьют газон и цветники, высадят деревья и кустарники», – уточнила Анна Яковлева.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Автор: Администратор