Дом с зелено-песочными фасадами построят по реновации в Гольяново

Факты и новости России

Дом по реновации с фасадами в зелено-песочной гамме появится на востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание площадью порядка 75 тыс. кв. метров расположится на ул. Байкальская, вл. 28 в районе Гольяново. Проект дома, разработанный ООО «Дельта-А», утвердила Москомархитектура.

«Программа реновации реализуется под руководством мэра Москвы Сергея Собянина, каждый проект проходит несколько этапов согласований и продуман до мелочей. Жители могут быть уверены, что переедут в качественное жилье с удобными планировками, хорошей архитектурой и доступной инфраструктурой», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, в доме будут полностью остекленные лоджии, корзины для кондиционеров, подземный паркинг. В благоустроенном дворе расположатся спортивные площадки. 

Для отделки используют зеленый керамогранит и светлые фиброцементные панели. Секции выстроят вокруг двора, что позволит создать приватную озелененную территорию для жильцов. Здесь установят детские и спортивные площадки, сделают зоны отдыха. 

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

Автор: Администратор