Эксперты Мосгосстройнадзора посетили завод ГК ПИК в Наро-Фоминске

Факты и новости России

​Представители Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз в ходе рабочего визита на Домостроительный комбинат «Град» осмотрели процесс производства сборных железобетонных панельных конструкций, а также готовые элементы и выставочные образцы, сообщил начальник Управления по надзору за соответствием строительных материалов требованиям технической документации Мосгосстройнадзора Юрий Леонтьев.

Комбинат, принадлежащий компании ПИК, расположен в подмосковном Наро-Фоминске.

«Одной из целей нашего визита на завод стало изучение этапов производства для предотвращения потенциальных нарушений на стройплощадках при монтаже оконных блоков в составе сборной железобетонной панели», – сказал Юрий Леонтьев.

Сотрудники завода показали весь технологический процесс и рассказали про многоступенчатую систему контроля на предприятии, начиная с обучения персонала выполнению определенных операций и заканчивая лабораторными испытаниями материалов и продукции.

«Мы отметили высокий профессионализм сотрудников завода, качественное оборудование, на котором производятся панели, а также тот факт, что при изготовлении продукции применяются отечественные материалы», – подвел итоги выездного мероприятия Юрий Леонтьев.

Домостроительный комбинат в Наро-Фоминске входит в число крупнейших предприятий по изготовлению железобетонных панелей на территории страны, он включает пять производственных линий, цех арматурных изделий, собственный бетонно-смесительный узел и склад готовой продукции.

Москва – один из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза – с 3 млн кв. метров до 5-7 млн «квадратов» в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн кв. метров жилых площадей.

Автор: Администратор