ФОК с бассейном появится в районе Москворечье-Сабурово

Факты и новости России

​Строительная готовность физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в районе Москворечье-Сабурово на юге столицы оценивается в 37%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Площадь ФОКа составит 2,5 тыс. кв. метров. Помимо взрослого и детского бассейнов, здесь появится СПА-комплекс, сауна, несколько универсальных залов и зал с тренажерами, игровая для детей и кафетерий», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, двухэтажное здание будет иметь техподполье, необходимое для водоподготовки бассейнов.

«Объект прямоугольный в плане, закругленный главный вход ориентирован на перекресток Каширского шоссе с Московской железной дорогой», – уточнил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что вентилируемые фасады комплекса выполнят с утеплением и витражными конструкциями. Также будет композиционно выделена входная группа здания.

Напомним, строительство ведется на основании решения Градостроительно-земельной комиссии от 2 июля 2015 года.

На аукционе реализовано право на заключение договора аренды земельного участка по адресу: Каширское шоссе, вл. 51, корп. 1 для возведения объекта, размещения помещений и технических устройств крытых физкультурно-оздоровительных комплексов.

С победителем торгов заключен договор аренды земельного участка сроком до 12 октября 2025 года.

Автор: Администратор