ФОК в районе Бирюлёво Восточное готов почти на 60%

Факты и новости России

​Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на юге столицы введут в эксплуатацию в 2024 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Пятиэтажное здание площадью 7,2 тыс. кв. метров возводится в районе Бирюлёво Восточное на ул. Липецкая в промзоне «Ленино», участок 1.

«Строительная готовность объекта составляет 57%. Уже завершены монолитные работы, ведется обустройство кровли и фасада», – сказал Сергей Лёвкин.

В составе физкультурно-оздоровительного комплекса предусмотрены плавательный бассейн, тренажерный зал, зона для групповых занятий и блок административных помещений.

«Внешняя отделка комплекса выполнена с акцентом под дерево, для этого используются сэндвич-панели разных оттенков, которые чередуются с витражными окнами», – добавил Лёвкин.

После ввода в эксплуатацию в построенном здании разместится коммерческий фитнес-клуб.

Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что с развитием спортивной инфраструктуры растет число жителей, которые ведут здоровый образ жизни.

«Москва становится по-настоящему спортивным городом. Больше половины москвичей занимаются спортом регулярно. Это очень радует. Мы не останавливаемся на этом – продолжаем активно развивать спортивную инфраструктуру и делать спорт максимально доступным для жителей», – отметил Собянин.

Автор: Администратор