ГК «А101» передала собственникам почти 7,5 тыс. квартир в прошлом году

Факты и новости России

7475 ключей от квартир в Новой Москве передала дольщикам группа компаний «А101» за 2022 год, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она напомнила, что в прошлом году девелопер завершил строительство свыше 827 тыс. кв. метров недвижимости. Это почти в два раза больше, чем годом ранее.

«Больше всего квартир передали собственникам в жилом районе «Скандинавия» – за прошлый год ключи получили 4858 семей», – сказала Анастасия Пятова.

В ЖК «Прокшино» ключи получили 1179 собственников – они стали первыми жителями в этом проекте. В соседнем комплексе «Испанские кварталы» квартиры приняли 1096 покупателей. Кроме того, 342 семьям выдали ключи в ЖК «Белые ночи».

В Новой Москве инвестор за прошлый год ввел 49 жилых корпусов, школу «Энергия» на 1325 учеников, образовательный центр «Холст» на 750 воспитанников, а также городской центр впечатлений SCANDI.

Как отмечается на официальном сайте мэра столицы, Троицкий и Новомосковский округа – в числе лидеров и по строительству жилья. За 10 лет здесь ввели 20,52 млн кв. метров жилой недвижимости – это почти половина жилья, построенного за эти годы в столице.

Автор: Администратор