Гостиничный комплекс построят в Замоскворечье

Факты и новости России

​Строительство гостиничного комплекса планируется на месте бывших производственных корпусов завода «Геоприбор» в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На Большой Татарской улице планируется возведение гостиничного комплекса на 73 номера», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что комплекс будет состоять из двух корпусов общей площадью 17,4 тыс. кв. метров, объединенных подземным пространством.

«Так как фасад одного из корпусов выходит на Большую Татарскую улицу, он выполнен трехэтажным, таким образом в проектном решении поддержана первая линия окружающей малоэтажной застройки разных периодов. Здесь предусмотрены трехуровневые номера с двумя полноценными и одним мансардным этажами», – уточнил Бочкарёв.

При этом, по словам главы Стройкомплекса, второй корпус, расположенный в глубине участка, будет переменной высоты – от шести до восьми этажей.

«В нем запроектированы одноуровневые и двухуровневые номера, на первом и верхнем этажах запланированы номера с террасами», – добавил Бочкарёв.

Как заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, на сегодняшний день утверждено Архитектурно-градостроительное решение гостиничного комплекса.

«Фасады выполнят в современном классическом стиле, с использованием упрощенных архитектурных деталей. В отделке применят известняк и гранит светлых тонов. На внутренней территории сформируется приватный озелененный дворик с палисадниками», – подчеркнул Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента пояснил, что проект будет реализовываться по Программе комплексного обустройства и развития центральной части Москвы, формируемой на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой мэром столицы Сергеем Собяниным.

Автор: Администратор