Готовы монолитные конструкции учебного корпуса в районе Раменки

Факты и новости России

Завершено возведение монолитных железобетонных конструкций здания образовательного комплекса на западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Сейчас в районе Раменки по адресу: проспект Вернадского, вл. 12Б ведется устройство внутренних стен и перегородок», – сказал Рафик Загрутдинов.

Объект предназначен для трех возрастных групп: дошкольное отделение, начальная и средняя школы. Функционально он будет разделен на две части – учебный корпус на 300 мест и дошкольное отделение на 125 малышей.

Проектом предусмотрено строительство здания переменной высоты – 2-4 этажа. В школьном отделении разместится многофункциональное пространство с амфитеатром на 180 мест, информационный библиотечный центр с зонами для индивидуальных и групповых занятий, медиатекой.

Кроме того, здесь оборудуют ИТ-полигон с возможностью деления трансформируемыми перегородками на зоны программирования, обработки материалов, моделирования, испытаний устройств, пилотирования беспилотных летательных аппаратов и разработки.

В составе дошкольного отделения появятся группы с трансформируемым пространством.

Помимо этого, запланировано обустройство спортивного ядра с универсальными площадками для баскетбола, волейбола, футбольным полем с травяным покрытием, круговой беговой дорожкой, с прыжковым сектором.

Автор: Администратор