Инвестор построит физкультурно-оздоровительный комплекс в Зябликово

Факты и новости России

​Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) появится на юге столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Здание возведут за счет инвестора на участке площадью 0,3 га на ул. Воронежская в районе Зябликово. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этой площадки.

«Здесь мы предлагаем построить небольшое здание высотой 15 метров и в четыре этажа. Это будет многофункциональный комплекс с тренажерами и бассейном. Его строительство, в первую очередь, нацелено на повышение физической активности местных жителей, популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Кроме того, ФОК позволит создать дополнительные рабочие места и положительно скажется на рентабельности района», – сказала Юлиана Княжевская.

Инвестор, ответственный за реализацию проекта, определится в ходе торгов. Несмотря на относительно небольшую площадь, порядка 4,8 тыс. кв. метров, в комплексе планируется разместить коммерческие помещения под магазины и точки бытового обслуживания.

Автор: Администратор