Инвестор построит школу на 850 мест на Волоколамском шоссе

Факты и новости России

​Согласован проект строительства школы в составе жилого квартала Holland park на северо-западе столицы, сообщили в пресс-службе Москомэкспертизы.

Трехэтажное здание на 850 мест возведут в районе Покровское-Стрешнево на Волоколамском шоссе, вл. 71/14.  

Для учеников начальной школы запроектированы учебные кабинеты, кабинеты естествознания и для индивидуальных занятий, игровая комната и отдельные помещения для групп продленного дня.

Для учащихся основной и средней школы предусмотрены кабинеты универсального назначения, иностранного языка, информатики и вычислительной техники, естественных наук, астрономии и астрофизики.

«Помимо вышеперечисленного, специалисты оборудуют IT-полигон с зонами разработки и испытания устройств, моделирования и программирования. Дополнительно будут открыты робо-класс, разные лабораторно-исследовательские комплексы, лекционная, кабинеты для занятий музыкой и пением, шахматный кружок, мастерская акварельной живописи и рисунка, а также информационный библиотечный центр», – рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В ведомстве добавили, что в составе школы также запроектированы спортивные залы и два многофункциональных двусветных пространства, где смогут собираться школьники и учителя на разные мероприятия.

«На прилегающей к школе территории устроят тротуары, площадки для мероприятий, игр, занятий ботаникой и спортом. Таким образом, специалисты оборудуют место для подготовки и сдачи норм ГТО, мини-футбольное поле, беговую дорожку и яму для прыжков. В ходе благоустройства будут установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и высажены зеленые насаждения», – пояснила Анна Яковлева.

Девелопер проекта – компания ПИК. Генеральный девелопер территории – специализированный застройщик «Стадион «Спартак».

Автор: Администратор