Инвестор возведет ФОК на юго-западе Москвы

Факты и новости России

Инвестор построит физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Спортивный объект разместится в районе Обручевский на ул. Академика Волгина, вл. 6А. Сейчас на участке (около 2,2 га) расположен автосалон площадью порядка 9,5 тыс. кв. метров.

Инвестор АО «Корпорация Автокапитал» рядом с автосалоном планирует возвести физкультурно-оздоровительный центр площадью 3,2 тыс. кв. метров. Кроме того, будет выполнено комплексное благоустройство участка.

«Строительство такого важного инфраструктурного объекта как ФОК, безусловно, скажется на развитии района. Мэр Москвы Сергей Собянин ставит задачу развивать все районы города, создавая в них благоприятную для проживания среду. Это касается как социальных и бытовых, так и разных инфраструктурных учреждений», – сказала Анастасия Пятова.

Ранее мэр Сергей Собянин заявил, что за последние 12 лет в Москве создали свыше 900 объектов социальной инфраструктуры.

«132 больничных корпуса и поликлиники, 374 детских сада, 158 школьных зданий, 64 объекта культуры и 179 спортивных сооружений», – написал глава столицы в своем телеграм-канале.

Автор: Администратор