Инвесторы получили более 13 га земли для реализации проектов

Факты и новости России

С января по март город без торгов предоставил инвесторам и застройщикам в аренду 13,6 га земли для строительства социальных, коммерческих, транспортных и промышленных объектов для реализации масштабных инвестиционных проектов в столице, передает портал mos.ru.

Так, 4,6 га предоставлено под строительство объектов образования, 6,3 га – под спорткомплексы, 2 га – под общественно-деловые и транспортные объекты, еще 0,7 га — под деревообрабатывающий завод. Договоры заключены на пять лет.

Статус масштабного инвестиционного проекта могут получить производственные комплексы, инновационные центры, социальные учреждения, транспортные, спортивные и другие объекты. Для их строительства город предоставляет земельные участки в аренду без торгов сроком на пять лет.

Благодаря реализации масштабных инвестпроектов, для которых в январе-марте 2023 года город предоставил земельные участки, в столице появятся три объекта образования на 1400 учеников и воспитанников, четыре спорткомплекса площадью свыше 60 тыс. кв. метров, а также коммерческие объекты общей площадью более 70 тыс. «квадратов».

Так, в поселении Щаповское построят школу для 800 учащихся с дошкольным отделением на 150 воспитанников. В поселении Сосенское инвестор возведет детский сад на 225 малышей, а в Хорошёво-Мнёвниках появится учебный корпус для 400 старшеклассников.

Кроме того, в Раменках построят комплекс для футбольной школы и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, а в Хорошёво-Мнёвниках появится ледовый дворец для керлинга. Еще один крупный спортивный объект возводят в Некрасовке.

Автор: Администратор