Корпус на 384 квартиры ввели в жилом комплексе «Полярная 25»

Факты и новости России

​Корпус 3 в жилом комплексе «Полярная 25» на северо-востоке столицы ввели в эксплуатацию, сообщили в Стройкомплексе Москвы.

Новостройка расположена в районе Южное Медведково на ул. Полярная, д. 27, корп. 6.

«Застройщик получил разрешение на ввод седьмого по счету корпуса в составе проекта. ЖК будет обеспечен социальной инфраструктурой: здесь строится школа на 1100 учеников и два детских сада на 300 и 220 малышей», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Как отметила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, комплекс возводится Группой компаний ПИК.

«Новый 33-этажный корпус рассчитан на 384 квартиры. Его общая площадь составляет порядка 32 тыс. кв. метров, жилая – около 21 тыс. «квадратов». На подземном уровне расположено 113 внеквартирных кладовых для хранения крупных вещей», – пояснила она.

Пятова добавила, что все образовательные учреждения будут бесплатными для жителей – их передадут городу по договору, подписанному с Москомстройинвестом.

Социальные объекты – школу и детские сады – застройщик разместил в разных частях ЖК, чтобы как минимум один из них был рядом с домом.

Прилегающая территория благоустроена с учетом концепции «двор без машин». Здесь высажены деревья, кустарники, разбиты газоны, размещены игровые и спортивные площадки.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание качеству возведения жилых объектов.

«Инспекторы на разных этапах строительства провели на объекте более десятка проверок. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов», – подчеркнул Войстратенко.

В ЖК «Полярная 25» девелопер планирует возвести десять корпусов, часть которых уже введена.

Автор: Администратор