Крупный бизнес-центр появится в районе Академический

Факты и новости России

​Выдано разрешение на строительство бизнес-центра на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Здание возведут в районе Академический на первой линии ул. Вавилова, вл. 11, вблизи станции метро «Ленинский проспект» и МЦК Площадь Гагарина.

«Реализация объекта позволит создать в районе 6400 рабочих мест», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, общая площадь офисного комплекса составит 74 тыс. кв. метров. На данный момент подготовка площадки к началу работ уже завершена.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова добавила, что девелопером проекта выступает STONE HEDGE.

«Бизнес-центр будет состоять из двух офисных зданий высотой в 12 и 23 этажа, объединенных двухуровневым стилобатом. В стилобате создадут развитую инфраструктуру, которая станет доступна как сотрудникам, так и горожанам. Компания планирует завершить строительство бизнес-центра STONE Ленинский в 2025 году», – сказала Анастасия Пятова.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что оформленная документация позволяет приступить к строительству нулевого цикла в ближайшее время.

«При этом текущий и все остальные этапы пройдут под надзором инспекторов, которые будут оценивать не только качество возведенных конструкций, но и организацию работ на стройплощадке, а также соблюдение требований охраны труда», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

На прилегающей территории бизнес-центра предполагается благоустройство для удовлетворения интересов сотрудников и гостей. Для резидентов предусмотрена лаунж-терраса с зонами для работы на открытом воздухе, местами для отдыха и качелями.

«Площадь офисов в зданиях составит порядка 42 тыс. кв. метров. Торговые и другие инфраструктурные помещения займут около 5 тыс. кв. метров», – добавила Пятова.

По словам Войстратенко, бизнес-центр, помимо офисной части, будет включать развитую сопутствующую инфраструктуру, в том числе рестораны с летними верандами, кафе, столовую для резидентов.

«Откроются торговые помещения для размещения бытовых и сервисных служб, фитнес-студия. Также проектом предусмотрен подземный паркинг более чем на 200 машин», – пояснил он.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что для гостей бизнес-центра предусмотрена наземная стоянка, а также выделенные зоны для парковки велосипедов и самокатов.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, благодаря строительству новых магазинов, офисов и технопарков, последние десять лет порядка 85% рабочих мест в Москве создаются в нецентральных районах.

Автор: Администратор