Квартиры по реновации получили 860 семей в Новой Москве за год

Факты и новости России

​860 семей стали правообладателями новых квартир по программе реновации в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в 2022 году, сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«В 2022 году равнозначные квартиры по программе реновации в ТиНАО получили 860 семей, что в 2,8 раза превышает показатели 2021 года, когда москвичи заключили с Департаментом городского имущества более 300 договоров», – сказал Максим Гаман, передает портал mos.ru.

Всего с начала реализации программы реновации к переселению приступили жители 10 округов и поселений Новой Москвы. За это время специалисты Департамента городского имущества предложили москвичам жилье в шести новостройках. Договоры на равнозначные квартиры в них заключили почти 1,5 тыс. семей.

Оформить документы и получить консультацию можно в центрах информирования по переселению, расположенных на первых этажах новостроек, а также в территориальных отделах Департамента городского имущества.

В Москве программа реновации была утверждена 1 августа 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей.

Для реализации программы подобрано 565 стартовых площадок. Они расположены во всех административных округах города максимально близко к пятиэтажкам, включенным в программу реновации.

Автор: Администратор