МФК «Митино парк» с объектами спорта ввели в районе Митино

Факты и новости России

​Многофункциональный комплекс (МФК) «Митино парк» на северо-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект с двумя ледовыми аренами и сопутствующей инфраструктурой, а также обширной торгово-развлекательной зоной с магазинами, кафе и ресторанами построили в районе Митино на ул. Дубравная, д. 51 стр.1.

«Ранее по результатам итоговой проверки застройщик получил заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, а теперь выдано разрешение на ввод в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Площадь трехэтажного комплекса «Митино парк» составляет около 33 тыс. кв. метров. Ледовая арена предназначена для круглогодичного проведения соревнований и тренировок по хоккею, фигурному катанию и другим ледовым видам спорта, а также в качестве катка для массового катания.

Помимо двух площадок, основной и тренировочной, здесь появились административные и технические помещения.

Глава Мосгосстройнадзора отметил, что спортивный объект стал частью масштабного проекта, реализованного на участке площадью около 8 га.

«На первом этапе, в 2022 году, был сдан гипермаркет «Глобус» с автостоянкой и инженерной инфраструктурой. А сейчас рядом возведен долгожданный для всего района спортивный центр», – пояснил Войстратенко.

Он добавил, что на разных этапах возведения комплекса состоялось около 20 проверок качества монтажа конструкций и стройматериалов.

Автор: Администратор