Многофункциональный центр в Новой Москве украсит двор-патио

Факты и новости России

​Многофункциональный центр с благоустроенным двориком-патио появится в поселении Рязановское Новой Москвы, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

«Москомархитектура согласовала проект многофункционального центра, который станет точкой притяжения для жителей деревни Остафьево. Сюда можно будет прийти за покупками, посидеть в кафе с друзьями или назначить здесь деловую встречу. Любопытным является решение авторов сделать открытый двор на кровле второго этажа, своеобразное римское патио. По центру разместится стеклянный атриум», – сказал Сергей Кузнецов.

Трехэтажный комплекс будет прямоугольной формы. Для отделки фасадов используют фиброцементные панели золотистого и графитового цвета, а также декоративные ламели.

Кроме того, центральный фасад украсит изображение ветки дерева. По всему периметру предусмотрено витражное остекление. Для рекламных конструкций сделают специальные ниши и боксы. 

Проект разработан компанией Synergy. Площадь здания составит порядка 15 тыс. кв. метров. На первом этаже разместятся торговые точки, на втором – фудкорт, кафе с большой открытой террасой и внутренний двор, на третьем – офисы. Возле центра сделают большую наземную парковку на 214 машин.

Автор: Администратор