Монтаж котельной проблемного ЖК «Троицкая Ривьера» планируется начать в феврале 2023 года

Факты и новости России

Для дальнейшего обеспечения проблемного ЖК «Троицкая Ривьера» теплом монтаж оборудования котельной подрядная организация планирует начать в феврале текущего года.

В настоящий момент подрядчик ООО «АНТАРЕС» осуществляет закупку необходимого оборудования. 

Жилой комплекс расположен в городе Троицке по адресу: ул. Заречная, стр. 8 (ТиНАО).

Как рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, ранее было проведено обследование металлоконструкций котельной, котлов, существующих трубопроводов. Заключение по итогам обследования подрядчик планирует получить до конца января 2023 года и в начале следующего месяца приступить к монтажу оборудования котельной. 

«В настоящее время решается вопрос заключения договора на выдачу технических условий на присоединение к газораспределительной сети, чтобы подрядчик мог выполнять весь комплекс работ по завершению строительства. В ближайшие дни подрядчик и ресурсоснабжающая организация намерены подписать соответствующий договор», - пояснила Анастасия Пятова.

ООО «АНТАРЕС» на объекте завершены работы по входным группам, осуществляется установка радиаторов отопления, отделочные работы мест общего пользования будут начаты после наступления оптимальных показателей температурного режима.

Напомним, итоги обследования корпусов ЖК «Троицкая Ривьера» показали, что построенные здания соответствуют проекту. Параллельно были выявлены недостатки существующих конструкций и внутренних инженерных сетей. 

Жилой комплекс включает два четырехэтажных дома на 148 квартир и автостоянки на 44 и 90 машин. Объект находится в высокой степени готовности. На сегодняшний день в жилом комплексе реализованы все квартиры. 

Застройщик приступил к реализации проекта в феврале 2014 года. С декабря 2017 года ООО «Интерьер-Дизайн-Проект» находится в процедуре банкротства. Конкурсный управляющий подписал договор на финансирование работ по достройке ЖК «Троицкая Ривьера». На сегодняшний день подготовительные работы на стройплощадке проведены.

 

Автор: Администратор