Москомархитектура согласовала дом по реновации в Северном Измайлове

Факты и новости России

Жилой комплекс переменной этажности планируют построить в рамках программы реновации в Северном Измайлово. Для отделки фасадов используют меланжевую плитку натуральных оттенков, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Дом, состоящий из нескольких секций, возведут по адресу: 15-я Парковая улица, земельный участок 46/1. Прилегающая территория будет благоустроена и озеленена.

«Программа реновации, начатая мэром Москвы Сергеем Собяниным, успешно реализуется в районе Северное Измайлово. Общая площадь нового комплекса, согласованного Москомархитектурой, составит около 67 тысяч кв.м. Все секции сгруппированы между собой и композиционно выстроены в П-образную форму. В центре будет располагаться двор с детскими и спортивными площадками, а в подземном уровне паркинг на 92 машино-места», — пояснил Сергей Кузнецов.

В качестве отделочных материалов будет использоваться керамический кирпич с эффектом меланж. Для основного объема выбраны песочные оттенки – «белое золото», «платина», которые постепенно переходят к более насыщенным цветам – «корице» и темно-коричневому. Все лоджии запроектированы с витражным остеклением. Проект разработан ООО «ГП-МФС». 

Автор: Администратор