Москомстройинвест и ПИК подписали договор о передаче городу двух детских садов и одной школы в районе Западное Дегунино

Факты и новости России

Девелопер ПИК заключил с Москомстройинвестом договор о строительстве и передаче в собственность города Москвы двух детских садов и одной школы в районе Западное Дегунино.

Объекты будут построены в составе ЖК «Бусиновский парк» по адресам: Коровинское шоссе, вл. 35, ул. Ижорская, вл. 6 и 8 (САО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Она пояснила, что договор подписан с АО «СЗ «Ижорская» (входит в компанию ПИК), которое осуществляет строительство жилого комплекса «Бусиновский парк» в районе Западное Дегунино.

«По условиям договора застройщик обеспечит передачу в собственность города двух детских садов на 150 мест каждый и одной школы на 1 050 мест. Первый детский сад инвестор планирует ввести в эксплуатацию в 2024 году, школу – в 2025-м, второй детский сад планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году», – пояснила Анастасия Пятова.

Ранее Мэр Москвы рассказал о вкладе столичных инвесторов в развитие социальной инфраструктуры Москвы. «Летом 2021 года мы начали заключать договоры с застройщиками, по которым соцобъекты в новых жилых комплексах передаются в собственность Москвы», – сообщил Сергей Собянин.

Автор: Администратор