Москомстройинвест: На двух корпусах второй очереди ЖК Alia на северо-западе Москвы началась установка лифтового оборудования

Факты и новости России

Девелопер ASTERUS приступил к установке лифтового оборудования в двух корпусах блока 10С второй очереди жилого комплекса Alia.

Объект расположен в районе Покровское – Стрешнево по адресу: ул. Летная, вл. 95Б (СЗАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Как отметила руководитель Москомстройинвеста, в настоящее время строители ведут в корпусах работы по прокладке внутренних инженерных сетей, монтажу фасадов, выполняют черновые отделочные работы. 

«Корпус №5 представляет собой трехсекционное здание высотой 10-12 этажей, рассчитанное на 117 квартир, а корпус №8 – 10-этажный дом, включающий 54 квартиры. В состав блока 10С также входят 26-этажная башня и пятисекционный корпус переменной этажности. Все четыре здания объединены стилобатом», - сказала Анастасия Пятова

Всего в рамках второй очереди будут возведены семь жилых корпусов общей площадью почти 80 000 кв. метров, насчитывающих 1314 квартир, а также одноуровневый подземный паркинг на 691 машино-место и 38 мест для хранения мототранспорта. Три корпуса в блоке 10Е находятся на этапе монтажа монолитных конструкций. 

Напомним, жилой комплекс Alia возводится на месте бывшего Тушинского аэродрома на площади 65 га. Помимо жилых домов он включает в себя бизнес-парк класса А, социальную и спортивную инфраструктуру, в частности спортивный комплекс «Чкалов Арена». Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин, посетивший объект, говорил о том, что спорткомплекс станет ядром нового спортивного кластера, в котором можно будет заниматься плаванием, фехтованием, гимнастикой, фигурным катанием, хоккеем и другими видами спорта. Заниматься здесь могут не только профессиональные спортсмены, но и жители района. 

По предварительным прогнозам, после ввода в эксплуатацию всех корпусов в нем смогут проживать около 15 000 человек, работать и учиться – более 24 000 человек.    

Автор: Администратор