Москомстройинвест: На стройплощадке проблемного ЖК «Воскресенское» начался монтаж конструкций третьего башенного крана

Факты и новости России

Подрядная организация АО «Внешстройимпорт» приступила к работам по монтажу третьего башенного крана.

Он обеспечит работу на корпусе № 4 проблемного ЖК «Воскресенское». Объект расположен по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Сборка конструкций крана займет несколько дней и уже к концу недели кран начнет работать. Ранее подрядчик выполнил разработку котлована под фундаментную плиту и бетонирование плиты для крана», – пояснила Анастасия Пятова.

Таким образом, к концу февраля на стройплощадке будет в действии уже три башенных крана – первые два обеспечивают работу на корпусах № 1 и № 2. Вся техника задействована в демонтаже кровли и облицовки фасада, подъеме строительных материалов и других работах.

«В настоящее время на стройплощадке работает более 120 человек. Завершить демонтаж фасада корпуса № 1 планируется до конца февраля. Кроме того, продолжается демонтаж кровли на корпусе № 2 и демонтаж плит перекрытия», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Он также отметил, что на корпусе № 4 подрядчик приступил к гидроизоляции цоколя здания.

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». «С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан», – добавила Председатель Москомстройинвеста.

Автор: Администратор