Москомстройинвест: На стройплощадке проблемного ЖК «Воскресенское» смонтированы все три крана

Факты и новости России

На строительной площадке проблемного ЖК «Воскресенское» завершен монтаж третьего башенного крана.

На сегодняшний день функционируют все три крана, которые обеспечивают работу на корпусах №№ 1, 2 и 4. Объект расположен по адресу: поселение Воскресенское, корп. 1-4 (НАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Краны задействованы в демонтаже кровли и облицовки фасада, подъеме строительных материалов и других работах. Сейчас подрядная организация АО «Внешстройимпорт» завершает демонтаж фасада корпуса № 1, продолжает демонтаж кровли на корпусе № 2 и демонтаж плит перекрытия, на корпусе № 4 выполняет гидроизоляцию цоколя здания. На корпусе 3 подрядчик выполнил подготовительные мероприятия для начала разработки котлована здания», – пояснила Анастасия Пятова.

Генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров, добавил, что на стройплощадке работает более 140 человек.

Строительство ЖК «Воскресенское» в 2005 году начал застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт». «С 2014 года компания является банкротом. По проекту планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса 1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, а к строительству корпуса 3 застройщик так и не приступил. Решение о достройке дома за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин. В возведение жилья в ЖК «Воскресенское» свои средства вложили порядка 330 граждан», – добавила Председатель Москомстройинвеста.

Автор: Администратор