Москомстройинвест: Стартовала выдача ключей дольщикам четырех корпусов второй очереди ЖК «Метрополия»

Факты и новости России

Компания MR Group приступила к выдаче ключей дольщикам четырех корпусов второй очереди жилом комплексе «Метрополия».

Объект расположен в Южнопортовом районе по адресу: Волгоградский проспект, вл. 32 (ЮВАО). Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По информации девелопера, к передаче готовы 1 166 квартир и апартаментов различной планировки. Выдачу ключей планируется вести ежедневно.

Как пояснила руководитель Москомстройинвеста, общая жилая площадь четырех корпусов составляет порядка 58 000 кв. метров. Помимо жилья в них предусмотрена различная инфраструктура. На первых этажах домов будут открыты салоны красоты, кафе, пекарни, стоматология и аптеки, химчистка и другие социально-бытовые и коммерческие объекты. В общей сложности в рамках строительства жилого комплекса уже создано более 100 новых рабочих мест. 

«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о важности создания в строящихся жилых комплексах развитой инфраструктуры. Это важно не только с точки зрения обеспечения жителей всеми необходимыми услугами, но и с точки зрения создания новых рабочих мест и реализации концепции «город в городе», когда люди живут и работают в границах жилого комплекса», - сказала Анастасия Пятова.

Председатель Москомстройинвеста добавила, что в жилом комплексе появятся и социальные объекты. «Будет построен образовательный комплекс на 550 учащихся, который передадут городу – соответствующий договор будет заключен между застройщиком и Москомстройинвестом. Уже открыт и работает частный детский сад Beksly на 75 воспитанников, также планируется открытие еще одного дошкольного учреждения», - отметила Анастасия Пятова.

В рамках благоустройства в проекте созданы закрытые дворы, спроектированные для времяпрепровождения жителей всех возрастов. Здесь оборудованы спортивные и детские площадки, созданы места для тихого отдыха с летними верандами. 

Напомним, ЖК «Метрополия» строится в шаговой доступности от станции метро «Волгоградский проспект» и МЦК «Угрешская», и состоит из трех очередей, первая из которых уже сдана. Она включает семь 30-этажных корпусов, рассчитанных на 1908 квартир, а также паркинг на 921 машино-место. 

В составе комплекса появятся социальные и торгово-развлекательные объекты, будут созданы зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Рядом расположено несколько торговых центров, строительный гипермаркет, школа имени В. В. Маяковского, Ломоносовская гимназия, медицинские клиники, вузы, спорткомплексы, фитнес-клуб, кафе и рестораны.

Автор: Администратор