Москомстройинвест: В районе Солнцево планируют построить многофункциональный общественный центр

Факты и новости России

Многофункциональный общественный центр с магазинами и физкультурно-оздоровительным комплексом планируют построить в районе Солнцево.

Объект появится по адресу: ул. Авиаторов, з/у рядом с вл. 22/17 (ЗАО). Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова

Руководитель Москомстройинвеста пояснила, что суммарная поэтажная площадь объекта может составить более 8 500 кв. метров. 

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) для последующего выставления участка на торги было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным

«Принятое решение позволит в дальнейшем выставить рассматриваемый участок на торги для строительства многофункционального центра. Функциональное назначение позволит разместить в нем магазины, объекты бытового обслуживания, объекты культурно-досуговой деятельности, физкультурно-оздоровительный комплекс», - сказала Анастасия Пятова.  

Председатель Москомстройинвеста отметила, что сейчас земельный участок площадью 0,65 га свободен от объектов капитального строительства.

Автор: Администратор