На 30 тысяч жителей стало больше в ТиНАО за минувший год

Факты и новости России

Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

При этом глава ведомства подчеркнул, что для новоселов, включая детей, созданы все условия для жизни, работы, отдыха и творческого развития.   Комфортное жилье в Новой Москве пользуется высоким спросом еще и по этим причинам.

К тому же, по итогам 2022 года в ТиНАО введено 550 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости, часть объектов находится в завершающей стадии строительства, что обеспечит значительный прирост мест приложения труда. За 10 лет количество рабочих мест в Новой Москве увеличилось втрое. Это и производства, логистика, финансовый сектор и ИТ, социальная сфера, малый и средний бизнес, строительство".

«Добавится еще 13 тысяч рабочих мест, по итогам года, думаю, выйдем на показатель в 300 тысяч рабочих мест в ТиНАО», — уточнил Владимир Жидкин.

«Мы продолжаем курс на качественную и комфортную среду, формируем общественные пространства, - пояснил глава департамента. - Мы не снижаем количество построенных объектов образования, в минувшем году в ТиНАО введено 15 детских садов и 5 школ, - сказал Владимир Жидкин. - Жители говорят, что для них на первом месте школы и детские сады, и мы реагируем на их потребности».

Автор: Администратор