Набережную у Южного речного вокзала обновят к сентябрю

Факты и новости России

​Продолжается благоустройство территории Южного речного вокзала, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы открыли его в апреле после реконструкции. К началу навигации на Москве-реке привели в порядок часть набережной и пространство перед зданием вокзала, очистили швартовую зону от накопившегося ила и углубили дно», – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Начинается второй этап благоустройства, во время которого завершат обновление набережной и организуют комфортное общественное пространство перед зданием вокзала.

В ходе работ установят ограждения и дополнительные современные фонари, поставят более 30 информационных стел, чтобы было удобнее ориентироваться, и оборудование для информирования пассажиров и посетителей о прибытии и отправлении судов.

Территорию озеленят и поставят дополнительные лавочки. Проложат более четырех километров кабельной канализации, куда уберут воздушные линии электропередачи, и более 60 метров дополнительной ливневой канализации.

«Протяженность обновленной набережной будет 500 метров. Организуем там пять причальных зон для судов разного класса – прогулочных и круизных. Для посадки пассажиров установим еще три павильона», – уточнил Собянин.

Основные работы планируется завершить к сентябрю.

Автор: Администратор