Началось обустройство фасадов двух корпусов бизнес-центра iCITY

Факты и новости России

​Компания MR Group приступила к фасадным работам на двух корпусах бизнес-центра iCITY в центре столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Объект возводится в районе Пресненский по адресу: Шмитовский проезд, вл. 37. По информации девелопера, облицовка выполняется модульными панелями, каждая из которых весит до 1,2 тыс. кг. Продолжаются монолитные работы: в башне Space Tower вертикальные конструкции готовы на уровне 35-го этажа, в Time Tower основные монолитные конструкции практически полностью возведены.

Продолжаются подготовительные работы для установки шахт высотных лифтов. Кроме того, ведется монтаж металлоконструкций атриума со светопрозрачным куполом и остекление на стилобате.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста, в состав бизнес-центра iCITY войдут две башни: 61-этажная Space Tower и 34-этажная Time Tower, объединенные восьмиэтажным стилобатом, где разместятся фитнес-центр, лаунж-зона и место воркаута (тренажеры). Также здесь появится шестиуровневый паркинг.

Резидентам и посетителям будет доступна собственная торговая инфраструктура: фуд-холл, кафе и рестораны, мини-маркет, салоны красоты, цветочные магазины, аптеки, химчистка, ателье, службы сервиса и др.

«По проекту планируется построить 230 тыс. кв. метров недвижимости, что позволит создать дополнительные рабочие места в районе. Это тем более важно, учитывая тот факт, что мэр Москвы Сергей Собянин уделяет пристальное внимание созданию мест приложения труда и общественного притяжения. Объект разместится в деловом кластере «Москва-Сити», что также даст новый импульс развитию этой территории», – сказала Анастасия Пятова.

iCITY появится в районе с развитой инфраструктурой и удобной транспортной доступностью. Рядом находится несколько станций метро, станции первого маршрута Московских центральных диаметров Тестовская и Московского центрального кольца Шелепиха, Третье транспортное кольцо, несколько крупных торговых и деловых центров. Ввести объект застройщик планирует в четвертом квартале 2024 года.

Автор: Администратор